Балет-сказка «Белоснежка и 7 гномов» был поставлен режиссером Анатолием Емельяновым для театра «Корона Русского Балета».
Успех премьеры и хороший отклик публики содействовали включению балета в постоянный репертуар театра.
Музыка Бориса Павловского, чем-то похожая на музыку для мультфильмов, радует детский слух.
Декорации Юрия Самодурова завораживают и уносят в мир сказки.
А хореография, одновременно красивая, смешная и изящная, позволяет зрителю на одном дыхании пережить чудесную историю Белоснежки.
Этот спектакль – не просто красивая сказка о добрых и злых персонажах, это романтическая история о том, что у каждого человека есть свой ангел-хранитель, который на сложной дороге жизни дарит веру в себя и надежду на прекрасное будущее.
История о прекрасной девушке живет уже более двух веков.
Рожденная в немецком фольклоре, она стала достоянием всего человечества благодаря великим сказочникам – братьям Гримм.