23 июня 2018

Грантовый конкурс по поддержке центров «серебряного» волонтерства принимает заявки на участие

Грантовый конкурс по поддержке центров «серебряного» волонтерства принимает заявки на участие

Работа Центров добровольцев старшего возраста будет направлена на вовлечение активных и неравнодушных россиян в социально-полезную деятельность: помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, участие в проектах, направленных на сохранение окружающей среды и экологии, помощь в организации и проведении крупных международных событий


Работа Центров добровольцев старшего возраста будет направлена на вовлечение активных и неравнодушных россиян в социально-полезную деятельность: помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, участие в проектах, направленных на сохранение окружающей среды и экологии, помощь в организации и проведении крупных международных событий.
«Серебряные» волонтёры смогут находиться в центре событий и применять свой накопленный опыт и профессиональные навыки для помощи тем, кто в этом нуждается. Основными задачами конкурса являются популяризация идей активного долголетия и повышение качества жизни старшего поколения.

Участниками конкурса станут социально ориентированные некоммерческие организации, волонтёрские объединения, а также госучреждения, на базе которых действуют волонтёры. Конкурсантам необходимо разработать план деятельности центра «серебряного» добровольчества: от методики поиска и привлечения старшего поколения до возможных образовательных программ. Каждый центр будет иметь свою линейку социальных проектов и до конца года должен сформировать сообщество граждан с активной жизненной позицией.

Для участия необходимо ознакомиться с положением о Конкурсе и заполнить Конкурсную заявку, размещенную на сайте молодыдушой.рф#mce_temp_url#.

Экспертная комиссия отберёт лучшие проекты и определит победителей. Ими станут 15 организаций, которые получат по 150 000 рублей на создание центра «серебряного» добровольчества.

Конкурс проводит Ассоциация волонтёрских центров совместно с Благотворительным фондом «Память поколений».

Контакты для связи с организаторами: konkurs.serebro@gmail.com.

Хочу получать информацию о новых мероприятиях
раз в неделю


КЦ «Зеленоград» – пространство ваших событий!

23 июня 2018
КЦ «Зеленоград» – пространство ваших событий!

Студия звукозаписи

23 июня 2018
Студия звукозаписи

ВАКАНСИИ

23 июня 2018
ВАКАНСИИ

Авторские видео

23 июня 2018
Авторские видео