27 августа 2020

Клуб «Радуга» приглашает детей и взрослых в свои студии на новый творческий сезон

Клуб «Радуга» приглашает детей и взрослых в свои студии на новый творческий сезон

Структурное подразделение Культурного центра «Зеленоград» - клуб «Радуга» в 10-м микрорайоне – это место, где любой человек независимо от возраста может реализовать свои таланты и творческие способности. Здесь каждый найдет увлечение по душе. Сегодня в клубе ведут свою деятельность 19 детских и взрослых мастерских и студий, запись в которые осуществляется по следующим направлениям: танцы, вокал, раннее развитие, изобразительное творчество, здоровье и спорт. Эти коллективы возглавляют высококвалифицированные специалисты, мастера своего дела, готовые поделиться багажом знаний с взрослыми, способные раскрыть талант ребенка и дать ему возможность проявить себя в творчестве. Занятия проводятся на платной основе.


В студии раннего развития «Узнай-ка» малышам помогут гармонично развиваться. На занятиях используется творческий подход, ведь через игру и позитивные эмоции ребенок гораздо лучше усваивает информацию, так необходимую ему для развития речи, интеллекта, математических навыков и адаптации к школе.

Театр танца «Сапфир» предлагает детям 3 – 9 лет приобщиться к культурным традициям и народному творчеству России и других стран через музыкальные, танцевальные и фольклорные формы. Азбука музыкального движения (ритмика), партерная гимнастика и основы классического танца, народно-сценический танец, актерское мастерство, репертуарная практика, танцевально-сценическая практика, социальная практика – вот основные направления деятельности коллектива.

Студии вокала – группа музыкального развития «До-ми-солька», детский музыкальный коллектив «Семицветик», музыкальная студия «Милако», молодежный хор «Возрождение», молодежная студия «Амадеус» – приглашают развить вокальные способности тем, кто мечтал научиться петь и искусно владеть своим голосом. Разноуровневая программа обучения проводится по методике резонансного пения и позволяет открыть новые грани своих вокальных возможностей и детям и взрослым с любым уровнем подготовки.

В студии скетчинга, изостудии «Веселая кисточка», творческих студиях «Зебра» и «Мозаика»,  дети с ранних лет познают мир изобразительного искусства, учатся рисовать, изучают основы декоративно-прикладного творчества, становятся участниками собственных выставок и пленэров. На увлекательных занятиях по рисунку, живописи и графики, развивающих наглядно-образное мышление и речь посредством искусства, малыши создадут свои первые шедевры, а родители будут гордиться маленькими художниками.

Для детей и подростков 5 – 18 лет работает театр моды «Изумруд». Здесь проходят занятия по сценическому движению, актерскому мастерству, хореографии, основам рисунка и живописи, декоративно-прикладного искусства и художественного моделирования, знакомство с костюмами разных эпох и устройством швейной машины, репетиции, мастер-классы. А итогом обучения становится спектакль, основанный на демонстрации коллекции модной одежды.

Если вы хотите стать актером, ведущим или организатором мероприятий и быть в курсе трендов ивент-индустрии, тогда приходите в анимационный клуб «Твоя история». В программе занятия по самым актуальным темам детской и подростковой анимации, выездные игровые практикумы, полезные материалы и, конечно, добрый профессиональный юмор.

Доступные упражнения суставной гимнастики, которые можно освоить в группе «Гимнастика для всех», помогут поддерживать тело в тонусе в любом возрасте. В курс занятий включены элементы цигуна, йоги, общей физической подготовки и техники релаксации.

Секция карате «Начало» приглашает детей пяти лет и старше изучить культуры восточных единоборств и получить основы уникальной физической подготовки. В программе силовые и акробатические упражнения, растяжка, изучение боевых элементов, свойственных стилю «Киокушин», повышение уровня дисциплинированности и практика взаимодействия в группе.

Всех, кто хочет получить отличную растяжку, сильное и гибкое тело, ждут на занятиях капоэйрой. Приходите сами и приводите своих детей, чтобы ваш ребенок рос не только сильным, выносливым и гибким, но и умел ладить с другими детьми. И, в то же время, не боялся дать сдачи, умел анализировать чужие ошибки и подмечать сильные стороны противника, умел двигаться под музыку, развил уверенность в своих силах и в себе.

Для старшего поколения в клубе работают курсы компьютерной грамотности. Программа разработана с учетом возрастных особенностей, интересов и потребностей пожилых людей, направлена не только на освоение первичных и базовых навыков работы с компьютером, но и на активизацию общения, упрощение многих действий, помощь в социализации и организации досуга.

Получить дополнительную информацию и записаться в студии можно на сайте Культурного центра «Зеленоград», в разделе «Коллективы», клуб «Радуга» (https://dkzelenograd.ru/kollektivi/), по тел. 8-499-732-71-22 (с 09:00 до 18:00) или при личном визите в клуб «Радуга» по адресу: г. Зеленоград, корпус 1013А.

Хочу получать информацию о новых мероприятиях
раз в неделю


Культурный центр «Зеленоград» – пространство ваших событий!

27 августа 2020
Культурный центр «Зеленоград» – пространство ваших событий!

Студия звукозаписи КЦ «Зеленоград»

27 августа 2020
Студия звукозаписи КЦ «Зеленоград»

ВАКАНСИИ

27 августа 2020
ВАКАНСИИ

Авторские видео

27 августа 2020
Авторские видео
Творческие проекты наших сотрудников!