28 июня 2018

Набор в коллективы клуба «Силуэт»

Набор в коллективы клуба «Силуэт»

Структурное подразделение Культурного центра «Зеленоград» клуб «Силуэт» приглашает в творческие мастерские и танцевальные студии детей и взрослых на сезон 2018/2019. Занятия проводятся как на бюджетной, так и на платной основе. Клуб «Силуэт» располагается по адресу: г. Зеленоград, корп. 1432 и 1444


Студии для детей дошкольного возраста

- Изостудия «Веселая кисточка». Возраст: от 3 до 6 лет. На каждом занятии дети буду знакомиться с новыми образами и явлениями, жанрами изобразительного искусства и основами культуры.

 

Студии для детей дошкольного и школьного возраста

- Студия керамики для детей «Горшеня». Возраст: от 4 до 15 лет. Детей научат обращаться с глиной, лепить вручную и по гипсовым формам, расписывать готовые изделия гуашью и натуральными красителями.

- Студия лепки «Пластилиновая ворона». Возраст: 4+. На занятиях дети смогут создать свой собственный маленький пластилиновый мир. Яркие цветы и украшения, диковинные птицы и звери, машины и самолеты, космические корабли и невиданные пришельцы – все это можно не только вылепить собственными руками, но и задействовать в играх и маленьких спектаклях.

- Хореографический коллектив «Бусики». Возраст: 3+. В программе: изучение основ различных танцевальных стилей, развитие ритма и пластики, координации и выразительности движений, участие в театрализованных танцевальных постановках коллектива «Юнион».

- Театр танца «Крылья». Возраст: 3+. Занятия проводятся по следующим дисциплинам: ритмика, классический танец, современный танец – джаз, модерн, контемпорари, хип-хоп.

 

Семейные студии

- Студия «КерамаМама» (для мамы и ребенка). Возраст: 5+. Дети и взрослые научатся работать с глиной, формовать вручную и лепить, освоят разнообразные техники декорирования, роспись гуашью и натуральными красителями, а также  поэкспериментируют с фактурой и цветом.

 

Студии для детей школьного и юношеского возраста

- Подготовительная группа студии хореографии «Юнион». Возраст: 6+. Постановка хореографических номеров и изучение основ классического, историко-бытового и современного танца.

- Танцевальный ансамбль «Ахтамар». Возраст: 6+. Ансамбль объединяет традиции и искусство России, Армении и других народов мира. В программе: партерная гимнастика, сценические танцевальные постановки, театрализованные сюжетные номера, участие в концертах, конкурсах и фестивалях.

- Студия современных танцев театра «Крылья». Возраст: 7+. Дети смогут не только научиться танцевать самые модные и современные направления танца, но и найти в нем свои собственные движения, собственный стиль и творчески проявить свою индивидуальность.

- Студия живописи «Искусство созидания. Ренессанс». Возраст: 7+. В программе: знакомство с основами академического рисунка, правилами перспективного построения композиции, беседы об изобразительном  искусстве, создание творческих работ своими руками с возможностью демонстрации на площадках округа, проведение пленэров.

- Творческая студия «Стильная штучка». Возраст: 9+. В программе: лоскутное шитье, аппликация, коллаж, текстильная мозаика.

- Студия «Основы дизайнерского проектирования». Возраст: 10+. В программе: создание макетов, построек, малых архитектурных форм, эскизных разработок проектов, плакатов, изготовленных вручную и при помощи компьютерных программ, развитие дизайнерского мышления, чувства стиля, эстетического отношения к миру вещей, творческого воображения и художественных способностей.

- Арт-студия «Акварель». Возраст: 12+. Вы научитесь создавать картины в технике живописи акварелью, а мы поможем вам обрести знания и смелость для преображения белого холста в произведение искусства.

 

Студии для взрослых

- Арт-студия «Академия творчества». Возраст: 16+. Для тех, кто желает подготовиться к поступлению в учебные заведения художественного направления и дизайна. Вне зависимости от уровня художественной подготовки в студии можно освоить различные техники, научиться основам композиции, отточить художественные приемы.

- Студия керамики «Дилижанс». Возраст: 18+. В программе: история гончарного дела, изготовление из глины предметов домашнего интерьера, обжиг изделий, участие в выставках, а также путешествия по музеям и мастерским городов России.

- Танцевальный хобби-класс «Движение». Возраст: 18+. В программе занятия по классическому, народному и современному (джаз, модерн, контемпорари) танцам.

- Студия «Танцы для элегантного возраста». Возраст: 55+. На занятиях танцоры осваивают эстрадный танец, хореографию, пластику, дыхательную гимнастику, комбинацию размеренных танцевальных па под ритмичную музыку. Программа адаптирована с учетом особенностей людей старшего поколения и проводится под руководством опытного и профессионального педагога.

Получить дополнительную информацию и записаться в студии можно на сайте zelcc.ru, в разделе «Коллективы», клуб «Силуэт» (https://dkzelenograd.ru/index.php?id=3769), по тел. 8-499-733-24-33 или при личном визите в клуб «Силуэт» по адресу: г. Зеленоград, корпус 1432.

Хочу получать информацию о новых мероприятиях
раз в неделю


Культурный центр «Зеленоград» – пространство ваших событий!

28 июня 2018
Культурный центр «Зеленоград» – пространство ваших событий!

Студия звукозаписи КЦ «Зеленоград»

28 июня 2018
Студия звукозаписи КЦ «Зеленоград»

ВАКАНСИИ

28 июня 2018
ВАКАНСИИ

Авторские видео

28 июня 2018
Авторские видео
Творческие проекты наших сотрудников!