5 октября 2020

Онлайн-мероприятия Культурного центра «Зеленоград»

Онлайн-мероприятия Культурного центра «Зеленоград»

В настоящее время жизнь нашего Культурного центра перешла в активный онлайн-формат. Разнообразные мастер-классы, актерские читки стихов и книг, песни в видеоколлажах, флешмобы и даже настоящие концерты и спектакли! События, которые вы можете посмотреть у себя дома, мы ежедневно размещаем на Youtube-канале КЦ «Зеленоград» и в наших социальных сетях.

С радостью рассказываем о новых онлайн-форматах, которые мы реализуем вместе с сотрудниками, руководителями кружков и интересными партнерами нашего Культурного центра!


Авторские видео КЦ «Зеленоград»

В новом разделе сайта Культурного центра «Зеленоград» https://dkzelenograd.ru/video/ мы удобно сгруппировали для вас вышедшие на нашем Youtube-канале авторские видео:

  • Концерты с участием творческих коллективов КЦ «Зеленоград»
  • Видеозарисовки постановок и спектаклей наших театральных студий
  • Видеоэкскурсии по нашим художественным выставкам
  • Познавательные видео «О писателях детям»
  • Интервью с нашими сотрудниками и гостями «Культурный центр в лицах»
  • Добрые и красивые истории проекта «Сказка на дом!»
  • Цикл интерактивных программ для самых маленьких, в рамках которых дети вместе со сказочными героями обобщают и закрепляют свои представления об окружающем мире
  • Хулиганские (но литературные) видео проекта «Советы под одеялом» по мотивам «Вредных советов» Григория Остера
  • Весёлые и подвижные видео проекта «Зарядка для хвоста»
  • Понятные и полезные видео по программированию виртуального робота
  • Мастер-классы (художественная роспись по ткани, объемная аппликация из фетра, оригами, пластилинография и различные художественные техники)

Ресурс будет дополняться новыми видео и их тематическими подборками. Присоединяйтесь, надеемся, вы подружитесь с нашим новым разделом! Делитесь, пожалуйста, полезной «копилкой» в соцсетях и среди знакомых.

События КЦ «Зеленоград»

Ежегодно в Культурном центре проходит свыше 500 мероприятий, которые посещает более 250 тысяч человек: концерты и спектакли известных профессиональных коллективов и исполнителей, фестивали, городские праздники, кинопоказы, конференции, творческие вечера, лекции, мастер-классы, камерные концерты, балы, выставки, перформансы, деловые встречи, народные гуляния, дискотеки.

Яркие видео с мероприятий, фрагменты концертов и спектаклей, видео-уроки разной тематики и для разного возраста, интересные лекции (например, про Космос), очень позитивные «малышковые» занятия - и многое другое уже доступно на нашем Youtube-канале! Так что подписывайтесь и смотрите, набирайтесь позитива и развивайтесь - мы по-прежнему хотим быть на связи с вами, наши дорогие посетители!

Кроме того, отдел клубных формирований Культурного центра «Зеленоград» готовит для горожан много интересного контента, с которым можно познакомиться в сообществе отдела в ВК.

Проект «Культура Москвы онлайн»

Портал mos.ru продолжает развивать проект «Культура Москвы онлайн». В нем собрали главные городские события и мероприятия, которые можно посетить, оставаясь при этом дома. Для пользователей доступны несколько разделов - «Театр», «Музыка», «Музеи», «Кино», «Литература», «Шоу», «Экскурсии», «Знания» и дополнительная платформа «#Москвастобой». Уже сейчас на сайте можно посетить несколько балетов, спектаклей и мюзиклов, концертов и музыкальных представлений разных жанров и даже посмотреть фильмы. Освоить новые навыки и расширить свой кругозор можно на лекциях, видеовстречах и беседах с культурологами и учеными. В рамках проекта «#Москвастобой» на одной странице собрали прогулки по главным музеям столицы, лучшие события, трансляции и онлайн-мероприятия. Посетить музеи и послушать концерт можно в любое время не выходя из дома.

Портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ»

Пожалуй, самую большую электронную площадку для жаждущих просвещения и новых эмоций россиян подготовило Министерство культуры России совместно с телеканалом «Культура». На сайте «Культура.РФ» в свободном доступе имеется более 2400 художественных и документальных фильмов, 1600 концертов, 1300 интересных лекций и около 1000 спектаклей выдающихся режиссеров, включая архивные записи и современные постановки. Также, не покидая электронной площадки, можно прочитать порядка 700 электронных книг – произведения классиков отечественной литературы.

Особенность культурной онлайн-платформы в том, что доступ к ней и трансляциям всех событий будет свободным всегда. Вам будут доступны видеоверсии спектаклей, концертов, лекций, встреч со знаменитостями, выставок, кинопремьер, виртуальные экскурсии в музеях и парках, а также другие интересные мероприятия.

Устройте себе «культпоход» дома, берегите себя и будьте здоровы!

Ваш Культурный центр «Зеленоград».

Хочу получать информацию о новых мероприятиях
раз в неделю


КЦ «Зеленоград» – пространство ваших событий!

5 октября 2020
КЦ «Зеленоград» – пространство ваших событий!

Студия звукозаписи

5 октября 2020
Студия звукозаписи

ВАКАНСИИ

5 октября 2020
ВАКАНСИИ

Авторские видео

5 октября 2020
Авторские видео