20 марта 2023

Открытие нового подразделения Культурного центра «Зеленоград»

Открытие нового подразделения Культурного центра «Зеленоград»

Дорогие друзья! Рады вам сообщить отличную новость. В марте у нас открылся новый филиал по адресу: г. Зеленоград, корп. 606, н.п. 16 (вход между жилыми подъездами 5 и 6 со стороны Московского проспекта).

Рады пригласить вас на занятия:
- раннее развитие
- подготовка к школе
- изобразительное творчество
- декоративно-прикладное творчество
- театр моды
- свит-дизайн
- проект «Московское долголетие»

Получить подробную информацию и записаться на занятия можно по телефонам: +7 915 040 93 03 (Светлана Владимировна), +7 499 733 24 33 (Нелли Леонидовна).

У нас уже назначен День открытых дверей, на котором мы презентуем подразделение, ответим на вопросы, озвучим стоимость занятий и проведем увлекательные творческие мастер-классы. День открытых дверей состоится 25 марта с 11:00 до 17:30.

Приходите сами и приводите друзей!


 

ПРОГРАММА ДНЯ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

11:00-12:00 / Мастер-класс по пластилинографии «Лепим весну» / 3+ / Регистрация по ссылке https://forms.gle/WEDhLBRLg6QFNd9c8 

Людмила Гуркина приглашает малышей на свой мастер-класс, на котором расскажет и покажет, как сделать картину в технике пластилинографии.

Возьмем пластилин, картон, ножницы и на час окунемся в мир творчества и фантазии. А еще будем много работать пальчиками, размазывать пластилин по картонной основе, смешивать цвета и получать новые оттенки, делать красивые переходы, раскатывать маленькие шарики, в общем, развивать мелкую моторику и просто наслаждаться нетрадиционными техниками рисования.

 

12:00-13:00 / Объемная лепка. Скульптура. «Первоцветы» / 6+ / Регистрация по ссылке https://forms.gle/ckrt6ZvsTv2kg6xt7  

Раньше лепка из глины отождествлялась у нас с чем-то скучным и может быть даже неинтересным. Благодаря мастерам, которые работают с полимерной глиной, эта ассоциация постепенно сходит на нет. В декоративно-прикладном искусстве появилось целое направление, которое вывело глиняные изделия на новый уровень. Предлагаем вам ознакомиться с этим видом искусства на нашем мастер-классе и смастерить весенние цветы вместе с руководителем студии лепки «Пластилиновая ворона» Людмилой Гуркиной.

 

13:30-14:30 / Мастер-класс «Брошь. Солнышко» / 6+ / Регистрация по ссылке https://forms.gle/yneyvurCuVoKZYux6 

Предлагаем детям посетить творческий мастер-класс Ксении Митюниной, сшить красивую брошь-солнышко из фетра и декорировать ее!

Фетр – замечательный материал. Он мягкий, уютный, не имеет изнаночной стороны, не сыпется, имеет огромный спектр расцветок, бывает разной толщины, удобен для поделок и детского творчества, а еще из него получаются отличные поделки и игрушки. В общем, у этого материала масса плюсов, и дети обязательно должны попробовать его в деле.

 

15:00-16:00 / Мастер-класс по правополушарному рисованию «Морской пейзаж» / 6+ / Регистрация по ссылке https://forms.gle/uxcotoP4ddcu2CMy9 

Участники мастер-класса будут рисовать морской пейзаж гуашью, любимой краской юных художников. И ею можно рисовать чудесные картины. Тем более, что в этом поможет Ксения Митюнина, художник-технолог по росписи ткани, модельер, лауреат российских и международных конкурсов.

Многим хочется выразить на холсте свои чувства и эмоции, но останавливают неуверенность и незнание азов изобразительного дела. А рисовать может каждый человек, важно иметь творческий порыв и представление об алгоритме удачного пейзажа.

 

16:30-17:30 / Динамическое оригами «Веселые зверушки» / 5+ / Регистрация по ссылке https://forms.gle/mLEy3XbnreRJYgAe7 

Оригами – очень древнее японское искусство, которое уже давно развивается и у нас в стране. Складывая фигурки из бумаги, ребенок работает сразу двумя руками, развивается мелкая моторика рук. А значит, развивается речь, память, восприятие, внимание, воображение – очень важные психические процессы, необходимые в дальнейшем для учебы в школе.

В технике оригами можно сложить много разных фигурок, но есть и такие, которые могут двигаться. Такие фигурки станут для детей веселыми игрушками.

Мастер-класса проведет Светлана Максимкина, ведущий методист и руководитель студии «Бумажные шуршалки» и школы рукоделия «Ажур», обладатель гранта Москвы в сфере образования.

 

Хочу получать информацию о новых мероприятиях
раз в неделю


КЦ «Зеленоград» – пространство ваших событий!

20 марта 2023
КЦ «Зеленоград» – пространство ваших событий!

Студия звукозаписи

20 марта 2023
Студия звукозаписи

ВАКАНСИИ

20 марта 2023
ВАКАНСИИ

Авторские видео

20 марта 2023
Авторские видео