28 августа 2018

Праздник спорта, активного досуга и семейных развлечений: Как прошел «ЗелОЖ»

Праздник спорта, активного досуга и семейных развлечений: Как прошел «ЗелОЖ»

В минувшее воскресенье, 26 августа, в Зеленограде состоялся первый семейный фестиваль культуры здорового образа жизни, который подготовил Культурный центр «Зеленоград» при поддержке государственных и коммерческих спортивных учреждений города. Две тысячи горожан посетили праздник спорта, активного досуга и семейных развлечений.


Сердцем фестиваля стал триатлон-флешмоб. Юные и взрослые зеленоградцы преодолевали дистанцию в три километра, старт которой был дан от Культурного центра, а после окончания забега приобщались к здоровому образу жизни с помощью функциональной фитнес-тренировки и комплексного йога-сета в парке 40-летия Победы.

В течение 8 часов на различных площадках фестиваля проходили фитнес-занятия и мастер-классы по танцам, различным направлениям йоги и телесным практикам. Многих привлекли показательные выступления команды Street Workout «Р.У.С.Ъ.» и воспитанниц студии воздушно-спортивного эквилибра Polerina, в том числе Ирины Макушиной, зеленоградской школьницы, трехкратной чемпионки мира по Pole Dance.

Известный фрукторианец, фитнес-тренер, основатель команды Green Protein, соавтор Veg-движения «Живая Волна» Роман Кравцов рассказал о том, как наше питание влияет на здоровье, тело, сознание и экологию.

На фестивале была предусмотрена детская развлекательная программа. Большой популярностью у мальчиков и девочек пользовался космический кроссфит-квест для детей SUPERHERO. А еще были игры с луками, гигантской рогаткой, «гуманизированными» мечами и лазертаг от спортивного комплекса «Космос», зарядка, веселые старты, аквагрим, беспроигрышная лотерея и мастер-классы по вязанию узлов от ПандаПарка «Зеленопарк», мини-диско, «веселый мяч» и ОФП от спортивного комплекса GOPark, аквагрим, дворовые игры, спортивные эстафеты, мастер-классы по лепке из кинетического песка, изготовлению кукол-оберегов из сена или лыка, термомозаике, а также разнообразные творческие активности для детей от семейного кафе «АндерСон».

Любой желающий мог посетить выставку-презентацию и получить информацию о работе детских и взрослых клубов различной направленности, а также задать вопросы сотрудникам спортивных организаций напрямую и предварительно записаться на занятия нового сезона.

Дополнили основную программу фестиваля ярмарка специализированных товаров и фуд-корт с «полезной и здоровой» едой и напитками – с продукцией семейного кафе «Андерсон», «кафе кулинарной магии Артишок», кофейни Coffee Hunter, питьевой кремниевой воды SiENERGY.

Наш праздник удался! Благодарим партнеров фестиваля: Центр физкультуры и спорта ЗелАО г. Москвы, фитнес-центр «ФизКульт», фитнес-центр ALEX fitness, фитнес-центр Sport Energy, фитнес-центр Green City, фитнес-центр «Спортив», спортивный комплекс «Космос», спортивный комплекс GOPark, студия воздушно-спортивного эквилибра Polerina, йога-клуб «Процветание», йога-клуб «Мангала», ПандаПарк «Зеленопарк», Центр кинезитерапии, семейная клиника диетологии и эстетической медицины «ЭстеДи», Центр досуговой и социально-воспитательной работы «М КЛУБ», баскетбольный клуб «Стремление», магазин спортивных товаров Декатлон.

Надеемся, что наш фестиваль здорового образа жизни стал ярким завершением лета для вас и ваших детей! До новой встречи! Ищите себя на фотографиях https://vk.com/album-17710299_256391902 Вступайте в группу фестиваля https://vk.com/zelenogradlifestyle

Хочу получать информацию о новых мероприятиях
раз в неделю


КЦ «Зеленоград» – пространство ваших событий!

28 августа 2018
КЦ «Зеленоград» – пространство ваших событий!

Студия звукозаписи

28 августа 2018
Студия звукозаписи

ВАКАНСИИ

28 августа 2018
ВАКАНСИИ

Авторские видео

28 августа 2018
Авторские видео