14 сентября 2018

Школа Икэнобо – участник фестиваля японской культуры «Нихон но Би. Фуга»

Школа Икэнобо – участник фестиваля японской культуры «Нихон но Би. Фуга»

В рамках фестиваля будут представлены различные направления японского искусства: показы японского кино, лекции по японскому театру и поэзии, мастер-классы по каллиграфии и созданию японского сада.


С 28 по 30 сентября в Культурном центре «ЗИЛ» при поддержке Посольства Японии в России и в рамках «Года Японии в России» пройдет фестиваль японской культуры «Нихон но Би. Фуга».

Центральным событием фестиваля станет выставка «Нихон но Би. Фуга», что переводится на русский язык как — Японская красота. Изящный ветер. Все желающие смогут стать гостями чайной церемонии школы Омотэ Сэнкэ, насладиться цветочными композициями икэбана двух школ Икэнобо и Согэцу.

Уже не первый год в Культурном центре «Зеленоград» филиал Института Икэнобо в России и странах СНГ проводит обучающие мастер-классы по искусству составления икебаны. Постигают традиционное японское искусство аранжировки цветов люди разных возрастов под руководством профессора филиала Татьяны Кузьминой. Кто-то из них занимается на уровне любителя, а кто-то хочет получить диплом Института Икэнобо и полностью посвятить себя творчеству – участвовать в выставках, конкурсах и семинарах не только в России, но и в Японии.

Занятия проводятся по программе школы Икэбана Икэнобо, являющейся старейшей школой икэбана в Японии и известной с XV века. В 2017 году школа Икэнобо отметила свой юбилей – 555 лет.  Несмотря на столь солидный возраст, искусство аранжировки цветов в данной школе в современной Японии  является одним из самых популярных и осознается как символ национального своеобразия, духовности, гармонии и воплощения утонченного художественного вкуса, признанного во всем мире.

Прикоснуться к японскому искусству икебаны в КЦ «Зеленоград» может каждый. Подробная информация и запись на мастер-классы по тел.: 8-499-735-73-70, 8-916-675-02-16.

Хочу получать информацию о новых мероприятиях
раз в неделю


КЦ «Зеленоград» – пространство ваших событий!

14 сентября 2018
КЦ «Зеленоград» – пространство ваших событий!

Студия звукозаписи

14 сентября 2018
Студия звукозаписи

ВАКАНСИИ

14 сентября 2018
ВАКАНСИИ

Авторские видео

14 сентября 2018
Авторские видео