12 марта 2020

Театр танца «Сапфир» нашего Культурного центра стал лауреатом Международного конкурса «Рождение звезды»

Театр танца «Сапфир» нашего Культурного центра стал лауреатом Международного конкурса «Рождение звезды»

Старшая группа коллектива «Сапфир» со своим народным танцем «Гуляй,станица!» получила диплом и кубок Лауреата I степени конкурса! Поздравляем замечательных, старательных и артистичных участниц Театра танца - и талантливых руководителей коллектива - Ольгу Константиновну Климашеву и Анастасию Рудольфовну Балугян!

В конце прошлого года Департамент культуры города Москвы подтвердил Театру танца «Сапфир» звание «Ведущего творческого коллектива города Москвы».

Гордимся и желаем новых творческих успехов и побед!


Международный конкурс многожанрового искусства «Рождение звезды» проводится для вокалистов, инструменталистов, концертмейстеров, хореографических коллективов, артистов оригинального жанра, ведущих, театрального и актерского мастерства, изобразительного и прикладного искусства, театров мод. Идейный вдохновитель проекта и его основатель - профессиональный музыкант, альтист, певица и педагог Нора Адам «собирает таланты из всех уголков нашей страны, чтобы выявить тех, кто без остатка отдает себя любимому делу, и дать мощный старт для развития Артистов». Конкурс состоялся 1 марта в Московском международном Арт-Центре. 

Конкурс реализуется при сотрудничестве с Государственной академией славянской культуры, Международным Советом по Танцам ЮНЕСКО, Российской академией музыки им.Гнесиных, Московским государственным институтом музыки им. А.Г. Шнитке, Союзом театральных деятелей России, Московским институтом современного искусства и при поддержке творческих мастерских и продюсерских центров Москвы. Мероприятия и результаты «Рождения звезды» освещаются в новостных блоках на центральных и федеральных каналах телевидения!

Дорогие девочки, тем почетнее ваше участие в конкурсе и звание Лауреата I степени, вы огромные молодцы!

Уважаемые руководители, гордимся вашими успехами! 

Ведущий творческий коллектив города Москвы «Театр танца «Сапфир» располагает возможностью дополнительного набора детей в Подготовительную (от 3 до 6 лет) и Младшую (от 7 до 9 лет) группы - заходите на страничку коллектива, читайте информацию и записывайтесь! Уточнить детали можно по телефону 8(499)734-31-71. 

Театр танца «Сапфир» создан с целью сохранения и развития культурного наследия, приобщения детей к культурным традициям, народному творчеству России и других стран через музыкальные и танцевальные формы.

Особая ценность хореографического искусства заключается в том, что физические, эмоциональные, интеллектуальные и духовные процессы здесь соединяются в одно целое. Всё это помогает укрепить здоровье ребёнка, раскрыть творческие, индивидуальные и коммуникативные способности, приобщить к культурным традициям и народному творчеству.

Основные направления деятельности коллектива:

  • Азбука музыкального движения (ритмика) - активизация восприятия музыки через движения
  • Партерная гимнастика и основы классического танца - основа хореографии и формирование исполнительской культуры
  • Народно-сценический танец - приобщение участников к богатству танцевального и музыкального народного творчества
  • Актёрское мастерство - раскрытие творческого потенциала исполнителей
  • Репертуарная практика - постановка и отработка хореографических номеров и композиций, включающая в себя: Детский игровой танец Хореографические картинки Танцевальные композиции на русском народном материале Танцевальные композиции на народном материале разных стран
  • Танцевально-сценическая практика - выступление на концертных площадках, открытые уроки, участие в фестивалях и конкурсах
  • Социальная практика - направление на сплочение коллектива и социализацию его участников в целом (праздники, мастер-классы, собрания, обсуждения). Занятия проходят в Культурном центре «Зеленоград».

Театр танца «Сапфир» активно принимает участие в концертных программах КЦ «Зеленоград» и мероприятиях нашего города, а так же выступает на Международных и Всероссийских фестивалях и конкурсах.

В коллективе занимаются как дети, так и взрослые. Уточняйте информацию о записи - и присеодиняйтесь!

Хочу получать информацию о новых мероприятиях
раз в неделю


Культурный центр «Зеленоград» – пространство ваших событий!

12 марта 2020
Культурный центр «Зеленоград» – пространство ваших событий!

Студия звукозаписи КЦ «Зеленоград»

12 марта 2020
Студия звукозаписи КЦ «Зеленоград»

ВАКАНСИИ

12 марта 2020
ВАКАНСИИ

Авторские видео

12 марта 2020
Авторские видео
Творческие проекты наших сотрудников!