7 августа 2019

В клубе «Силуэт» (корп. 1432 и 1444) продолжается набор в мастерские и студии различной направленности на новый творческий сезон

В клубе «Силуэт» (корп. 1432 и 1444) продолжается набор в мастерские и студии различной направленности на новый творческий сезон

Более 25 лет «Силуэт» является центром творческого развития, полезного досуга и формирования здорового образа жизни. Студии и мастерские клуба предоставляют широкий спектр направлений творческого развития и самореализации жителей города всех возрастных групп. С 2013 года клуб «Силуэт» является структурным подразделением КЦ «Зеленоград». В настоящее время в учреждении действует 26 творческих мастерских и студий для детей и взрослых всех возрастов. Любой желающий может выбрать, что ему по душе – заниматься хореографией или интеллектуальным развитием, декоративно-прикладным творчеством или дизайном, театральным искусством или моделированием. Занятия проводятся как на бюджетной, так и на платной основе.


Для детей старше 1,5 лет работают группы раннего развития с мягким и бережным отношением к самому малышу и его возможностям. Комплексная программа направлена на всестороннее развитие ребенка, предусматривает игры и упражнения, развивающие речевую и двигательную активность, формирует элементарные представления об окружающем мире. Дети постарше учатся читать и считать, ориентироваться в пространстве и времени, решать несложные логические задачи, развивают интеллект и память, мышление и речь, мелкую и общую моторику.

Научиться танцам можно в хореографических коллективах клуба. Здесь взрослые обретут пластику и будут поддерживать фигуру в тонусе, обучаясь джазу, модерну, хип-хопу, R'n'B, классическому и народному танцам. А детей научат красиво двигаться, слышать музыку и разовьют чувство ритма. В программе: изучение различных направлений хореографии, ритмика, гимнастика, актерское мастерство.

Юных любителей театрального искусства ждут в театре-студии «Барабан». Здесь студийцы осваивают навыки актерского мастерства, сценической речи и движения, принимают участие в тренингах и мастер-классах, ставят камерные интерактивные спектакли по мотивам всеми любимых сказок.

В студиях керамики можно воплотить собственные фантазии в деле и создать своими руками интересные и полезные вещи. Малыши разовьют творческие навыки, мелкую моторику рук, образное и конструктивное мышление, пространственное воображение, а взрослых ждет история гончарного дела, изготовление из глины предметов домашнего интерьера, а также путешествия по музеям и мастерским городов России.

Взрослым и детям старше трех лет предлагают увлекательные занятия живописью в изостудиях клуба. Ребенок с ранних лет будет познавать мир изобразительного искусства, научится рисовать, станет участником выставок и пленэров, разовьет фантазию и наглядно-образное мышление. А взрослые смогут освоить различные техники, научиться основам композиции, отточить художественные приемы, раскрыть секреты мастерства и познакомиться с историей создания мировых шедевров.

Если вы хотите смастерить стильную куклу или научиться декорированию изделий, пополнить свой гардероб эксклюзивной юбкой или сшить брюки, приходите в  творческую мастерскую «Стильная штучка». Здесь вас обучат шитью и художественной работе по ткани, познакомят с различными видами и техниками декоративно-прикладного искусства и рукоделия, технологией обработки ткани и оборудованием для шитья.

Создать свой маленький пластилиновый мир возможно в студии лепки «Пластилиновая ворона». Яркие цветы и украшения, диковинные птицы и звери, машины и самолеты, космические корабли и невиданные пришельцы – все это можно не только вылепить собственными руками, но и задействовать в играх и маленьких спектаклях.

Получить дополнительную информацию и записаться в студии можно на сайте zelcc.ru, в разделе «Коллективы», клуб «Силуэт» (https://dkzelenograd.ru/kollektivi/), по тел. 8-499-733-24-33 или при личном визите в клуб «Силуэт» по адресу: г. Зеленоград, корпус 1432.

Хочу получать информацию о новых мероприятиях
раз в неделю


КЦ «Зеленоград» – пространство ваших событий!

КЦ «Зеленоград» – пространство ваших событий!

Студия звукозаписи

Студия звукозаписи

ВАКАНСИИ

ВАКАНСИИ

Авторские видео

Авторские видео