29 июля 2021

В КЦ «Зеленоград» открылись сразу пять новых выставок. Посетить их можно до 2 сентября

В КЦ «Зеленоград» открылись сразу пять новых выставок. Посетить их можно до 2 сентября

Гости Культурного центра могут увидеть выставочный проект Екатерины Комаровой и Валентины Лямичевой под названием «Life», работы непрофессиональной художницы Галины Кузиной, экспозицию Натальи Некрасовой «Рисуем иглой. Вдохновение живет в каждом из нас», выставку живописи маслом и акрилом Ирины Комутайтес, а также картины художницы Варвары Королевой.

Выставки будут работать до 2 сентября включительно. Посетить их можно ежедневно с 10:00 до 21:00 в выставочном пространстве Культурного центра «Зеленоград». Вход свободный при соблюдении масочно-перчаточного режима и социальной дистанции.


Выставка «Life» – проект двух замечательных художниц Екатерины Комаровой и Валентины Лямичевой. Основу экспозиции составили яркие и романтические живописные работы, изображающие животных и птиц, пронизанные светом летние картины, осенние закаты, залитые солнцем луга и деревенские пейзажи. Оба мастера выпускницы МГПХА им. С.Г. Строганова, что сразу видно по их манере письма. За каждым мазком видна твердость и профессиональность художниц. Их пейзажи пленяют своей глубиной, чувственностью и благородностью красок.

Познакомиться с картинами и личностью молодой художницы Варвары Королевой можно до второго осеннего дня. В настоящее время Варвара свободный художник, работать предпочитает маслом, масляной пастелью, акварелью в сочетании с цветными карандашами. Автору очень нравится делать быстрые наброски во время репетиций в театральных студиях. Она пишет исключительно с натуры и поэтому много путешествует. Варвара любит пейзажи, в зимнее время – натюрморты. Вдохновляется работами мастеров – Рембрандта, Гойи, Коровина и океаном красок мира импрессионистов!

В выставочном пространстве Культурного центра «гостят» и работы Галины Кузиной. Автор не является профессиональным художником. Живопись для нее – совсем недавнее открытие. Она начала рисовать лишь весной 2016 года – в интернете берет картины или фотографии и рисует их масляными красками с разными изменениями и дополнениями. В позапрошлом году попробовала писать портреты. Оказывается, это очень сложно, но Галина старается, приобрела книги по основам учебного академического рисунка, изучает, смотрит видеоролики как рисуют другие.

«Рисуем иглой. Вдохновение живет в каждом из нас» – проект уроженки города Торжка Тверской области Натальи Некрасовой. В экспозиции представлены пейзажи и портреты, выполненные в различных техниках: вышивка крестом, гладью, лентами, бисером, «ковровая» вышивка. Наталья создала свою первую картину «Кармен» (46х23см), работа над которой длилась в течение 6-ти месяцев, на 3-ем курсе института. Сегодня на большую часть работ у автора уходит в среднем 3-4 месяца, в зависимости от количества использованных цветов и уровня сложности схемы. Портреты известных личностей, среди которых Элвис Пресли, Владимир Высоцкий и Мэрилин Монро, выполнены в технике счетный крест. В настоящее время ведется работа над созданием образа известного и влиятельного человека эпохи немого кино – Чарли Чаплина. Более ранние работы, представленные на выставке, выполнены в техниках гладь, бисер, longstitch (длинный стежок) и «ковровая» вышивка.

В Культурном центре проходит выставка живописи маслом и акрилом Ирины Комутайтес. Автор в живописи не так давно, но уже участвовала в международном конкурсе «GOLDEN TAIM TALENT», который проходил в феврале 2021 года в Берлине, где работы художницы заняли второе место. А в марте 2021 года Ирина стала участницей международного арт-фестиваля «NEW ERA», где представляла Российскую Федерацию.

- Творчество проходит через всю мою жизнь. Живопись дает возможность выразить свои чувства, наполнить жизнь гармонией, увидеть мир другими глазами. Когда пишу картину, время останавливается, я полностью погружаюсь в работу, в процесс создания чуда на холсте. Мои картины отражают мое состояние души. Посредством творчества я стремлюсь передать зрителю то видение и те чувства, которые посетили меня перед написанием картины.

Хочу получать информацию о новых мероприятиях
раз в неделю


Культурный центр «Зеленоград» – пространство ваших событий!

29 июля 2021
Культурный центр «Зеленоград» – пространство ваших событий!

Студия звукозаписи КЦ «Зеленоград»

29 июля 2021
Студия звукозаписи КЦ «Зеленоград»

ВАКАНСИИ

29 июля 2021
ВАКАНСИИ

Авторские видео

29 июля 2021
Авторские видео
Творческие проекты наших сотрудников!