7 сентября 2021

В Культурном центре «Зеленоград» открылись три новых выставки. Посетить их можно до 23 сентября

В Культурном центре «Зеленоград» открылись три новых выставки. Посетить их можно до 23 сентября

Гости Культурного центра могут увидеть выставочный проект зеленоградских художников под названием «Мы этот город чувствуем душой», художественные работы детей и взрослых творческой мастерской «Артсемья» и сказочные и уникальные фотоработы Ирины Овчинниковой.

Выставки будут работать до 23 сентября включительно. Посетить их можно ежедневно с 10:00 до 21:00 в выставочном пространстве Культурного центра «Зеленоград». Вход свободный при соблюдении масочно-перчаточного режима и социальной дистанции.


Выставка зеленоградских художников под названием «Мы этот город чувствуем душой» приурочена ко Дню города Москвы.

В молодом Зеленограде отсутствуют старинные дворцы, усадьбы, тихие столетние улочки. Живописные деревни снесены и остались только на полотнах некоторых художников, приехавших в зеленый город в 60-х годах прошлого века. Такие картины всегда вызывают ностальгию у зеленоградцев старшего поколения.

Художественное представление о нашем городе у каждого мастера индивидуальное, поэтому и их картины, изображающие Зеленоград, сильно отличаются друг от друга цветовой палитрой, техникой исполнения, настроением. Кого-то привлекают огромные торговые центры, мчащиеся машины, бесконечные гирлянды огней фонарных столбов и витрин магазинов. Другие ставят свои этюдники далеко в лесном массиве или на берегу красивейших прудов и рисуют, не обращая внимания на остановившихся прохожих.

Многие живописцы и графики передают свое мастерство юным мастерам, работая в детских студиях и детских центрах. Поэтому, когда наступает летнее время пленэров, часто можно увидеть в парках и на улицах маленьких художников, склонившихся над своими картонками с листами бумаги, старательно кладущих яркие мазки акварели или гуаши.

Зеленоградские художники поздравляют горожан с Днем города и надеются, что их творчество поселит в сердцах зеленоградцев, пусть ненадолго, заряд позитивных эмоций и радости.

Гости нашего Культурного центра также могут увидеть еще одну выставку, авторство которой принадлежит художнику-постановщику и фотографу Ирине Овчинниковой.

Обладая утонченным вкусом и богатым воображением, Ирина создает сказочные и уникальные фотоработы. Имеет профессиональное художественное образование, окончила Институт современного искусства.

Принимая участие в различных фотоконкурсах, получила международное признание в самом известном мировом конкурсе 35awards, войдя в 2020 году в топ 35 фотографов мира в постановочной фотографии и топ 10 фотографов Зеленограда. Любит эксперименты и авантюры. Именно эта любовь и помогла ей совместить несколько увлечений в единое целое.

Ирина с детства увлекалась фотографией и теперь у нее своя фотостудия «АртСказки» с огромной костюмерной, бутафорским и декорационным цехами, которые Ирина, как боевая творческая единица, создает сама, при некоторой помощи любимых, родных и близких людей.

В выставочном пространстве Культурного центра «гостят» и работы творческой мастерской «Артсемья» центра казачьей культуры станичного казачьего общества г. о. Солнечногорск Московской области ОКО МО, ВКО «ЦКВ».

В экспозиции представлены работы, выполненные учениками от 4 до 70 лет в различных художественных техниках и в разнообразных стилях и жанрах – от фантазийных и абстрактных сюжетов до академической живописи и рисунка. Также на выставке можно увидеть живописные картины с насыщенных событиями и незабываемых летних пленэров и международных художественных фестивалей.

Руководитель творческой мастерской «Артсемья» — Екатерина Чижуэн, художник, член Творческого союза художников России, Международной Федерации Акварелистов, Союза художников Подмосковья, участница международных, всероссийских и региональных выставок и конкурсов, имеет награды и дипломы.

 

Хочу получать информацию о новых мероприятиях
раз в неделю


Культурный центр «Зеленоград» – пространство ваших событий!

7 сентября 2021
Культурный центр «Зеленоград» – пространство ваших событий!

Студия звукозаписи КЦ «Зеленоград»

7 сентября 2021
Студия звукозаписи КЦ «Зеленоград»

ВАКАНСИИ

7 сентября 2021
ВАКАНСИИ

Авторские видео

7 сентября 2021
Авторские видео
Творческие проекты наших сотрудников!