23 января 2019

В Культурном центре «Зеленоград» установили внутренний пандус для колясок

В Культурном центре «Зеленоград» установили внутренний пандус для колясок

В фойе Культурного центра установлен дополнительный пандус для посетителей на колясках и с колясками. Теперь перемещаться внутри нашего учреждения стало еще удобнее.


Нововведение реализовано по просьбам посетителей за счет внебюджетных средств учреждения.

Дворец культуры «Зеленоград» строился до того, как были разработаны и приняты нормативы и СНИПы в области создания инфраструктуры для инвалидов и других маломобильных групп населения. Руководство Культурным центром находит и реализует варианты адаптации заведения к современным потребностям посетителей: помимо двух наружных пандусов, в конце 2018 года был установлен и протестирован дополнительный пандус внутри КЦ. Он служит альтернативой лестнице, ведущей от билетных касс в фойе первого этажа.

Размеры нового пандуса: длина дорожки - 6 метров, ширина дорожки - 1 метр, ширина между перилами - 0,85 метра, высота перил - 0,75 метра и 0,95 метра.

Таким образом, на коляске и с коляской с конца прошлого года в КЦ можно попасть несколькими способами:

Через Билетные кассы (актуален в течение всех рабочих часов учреждения)

  • На парковке с противоположной (обратной) стороны Билетных касс традиционно функционирует (и очищается от снега зимой) наружный пандус

  • Поднявшись по нему, посетитель по плоской поверхности огибает угол здания и попадает на вход в Билетные кассы
  • От Билетных касс через стойку Администрации посетитель направляется к лестнице, ведущей в фойе первого и второго этажа: именно здесь оборудован пандус, ведущий вниз, в фойе первого этажа

Через Центральный вход (актуален в период проведения массовых мероприятий)

  • На Центральной площади напротив Центрального входа КЦ традиционно функционирует (и очищается от снега зимой) большой наружный пандус

  • Спустившись по нему, посетитель попадает непосредственно к главным дверям учреждения

  • Через эти двери посетитель попадает в фойе первого этажа

Здесь расположены входы в Театральный и Киноконцертный залы, стойка Информации, стойки с флаерами и брошюрами по репертуару и кофейня.

В фойе часто проходят и локальные мероприятия Культурного центра.

Обеспечить подъем по пандусу в фойе второго этажа в настоящее время не предоставляется возможным, однако в рамках следующего этапа капитального ремонта и эта потребность будет реализована.

Кроме того, в учреждении давно реализована функция обеспечения помощи в посещении мероприятий Культурного центра лицам с ограниченными возможностями. Если вам нужна такая помощь, просим вас заранее проинформировать о вашем визите и уточнить возможные варианты подъезда к зданию в зависимости от зала проведения мероприятия. Контактные телефоны по этому вопросу: (499) 734-31-71 (старший администратор - Божедомова Татьяна Сергеевна) и (499) 734-63-89 (менеджер по культурно-массовому досугу - Кручинина Татьяна Николаевна).

Подробности и фотографии всех пандусов всегда доступны на сайте КЦ в разделе «О центре» - «Информация для лиц с ограниченными возможностями».

КЦ «Зеленоград» работает каждый день с 10:00 до 22:00.

Спасибо, что выбираете для своего досуга наш Культурный центр!

 


Галерея

Хочу получать информацию о новых мероприятиях
раз в неделю


КЦ «Зеленоград» – пространство ваших событий!

23 января 2019
КЦ «Зеленоград» – пространство ваших событий!

Студия звукозаписи

23 января 2019
Студия звукозаписи

ВАКАНСИИ

23 января 2019
ВАКАНСИИ

Авторские видео

23 января 2019
Авторские видео