8 октября 2019

Вокалистка студии «Бельканто» заняла первое место на известном московском конкурсе!

Вокалистка студии «Бельканто» заняла первое место на известном московском конкурсе!

От души поздравляем Светлану Игнатову, участницу коллектива Культурного центра «Зеленоград», с победой в Общегородском вокальном конкурсе «Возраст.Net» в рамках проекта «Московское долголетие». Победа Светланы Михайловны сложилась из уверенного исполнения сольной песни «А снег идёт», выступления с песней «Арго» в гармоничном дуэте с народной артисткой России Тамарой Гвердцители - и любви к пению с самого детства! Смотрите фотографии и видеозапись выступления Светланы!


Удивительно (и трогательно), но у нашей дорогой победительницы нет даже начального музыкального образования, зато есть большое желание петь, танцевать и выступать, которое она пронесла через детство, учебу в школе и техникуме, работу и время самоотдачи семье. 

Мечты о самореализации на сцене удалось воплотить с выходом на пенсию и участию в мероприятиях студии «Бельканто»: занятиях вокалом, совместных встречах с единомышленниками, выступлению на различных площадках Зеленограда и помощи лидеру студии Татьяне Уварковой в организации выступлений коллектива. В жизнь Светланы Михайловны активно вошли любимые ей эстрадные песни, романсы и даже арии из оперетт.

По словам победительницы, подготовка к конкурсу, который состоялся в ГЦКЗ «Россия» 2 октября, проходила очень стремительно.

За 2 с небольшим недели до концерта прошел отборочный тур, на котором из 65 претендентов были определены 11 финалистов, представителей своих административных округов. Затем пролетели 1,5 недели подготовки (всего 4 индивидуальных занятия вокалом), генеральный прогон выступления – и вот он, сам волнительный момент большой сцены!

Светлана Михайловна встретилась с Тамарой Гвердцители только за кулисами перед совместным исполнением песни, две певицы едва успели улыбнуться друг другу и определить очередность исполнения частей «Арго» – и их выступление началось!

Конкурс-концерт в ГЦКЗ «Россия» посетило около семи тысяч зрителей, а вместе с участниками в концертной программе приняли участие популярные артисты: Тамара Гвердцители, Анне Вески, Вячеслав Добрынин, Алексей Глызин, группа «Самоцветы». Выступления конкурсантов сопровождались танцевальными номерами, в которых наравне с профессиональными хореографами выступали танцоры из «Московского долголетия». Праздник вели два знаменитых творческих дуэта: Ангелина Вовк и Евгений Кочергин, Марк Тишман и Нонна Гришаева. 

Порадоваться за Светлану Михайловну прямо в концертном зале смогли две дочери и внук, верная группа поддержки на всех ее выступлениях! Организаторы конкурса вручили победительнице радиомикрофон, музыкальный центр в ретро-исполнении и путевку на двоих в круиз по Черному морю, воспользоваться которой поющая мама и бабушка планирует уже следующим летом.

Светлана Игнатова от всего сердца советует всем обязательно петь и танцевать, не замыкаться только на домашнем быте, выходить из дома, находить единомышленников, активно общаться и заниматься любимым увлечением! Всё это, по словам Светланы, она обрела с участием в работе коллектива «Бельканто» в нашем Культурном центре. «Приходите, пойте, занимайтесь – для себя, для души, это очень интересно и полезно!».

Поздравляем Светлану Михайловну, благодарим за добрые слова о нашей студии – и желаем новых выступлений, радости и энергии сцены, счастья не только от новых побед, но и от самого процесса любимого пения!

О студии «Бельканто»:

Вокальная студия «Бельканто» создана в 1985 году. В её составе любители сольного классического пения в возрасте 30 лет и старше. Репертуар коллектива обширен, содержит произведения русских и зарубежных композиторов-классиков: квартеты, дуэты и романсы. Многие из участников поют на профессиональном уровне, что неоднократно отмечалось руководством культурного центра, администрацией города, а также жюри популярных конкурсов «Романсиада», Конкурс им. Иванова, конкурс им. Шаляпина, «Салют, Победа!». Читайте о студии большее на ее странице на нашем сайте!


Галерея


Видео

Хочу получать информацию о новых мероприятиях
раз в неделю


КЦ «Зеленоград» – пространство ваших событий!

8 октября 2019
КЦ «Зеленоград» – пространство ваших событий!

Студия звукозаписи

8 октября 2019
Студия звукозаписи

ВАКАНСИИ

8 октября 2019
ВАКАНСИИ

Авторские видео

8 октября 2019
Авторские видео