10 сентября 2018

День города - 2018. Как КЦ «Зеленоград» отпраздновал день рождения столицы

День города - 2018. Как КЦ «Зеленоград» отпраздновал день рождения столицы

В минувшую субботу, 8 сентября, на Центральной площади и в парке 40-летия Победы прошли основные праздничные мероприятия, приуроченные к 871-летию Москвы. Культурный центр «Зеленоград» не остался в стороне от празднования и подготовил для жителей и гостей города культурно-развлекательную программу.


Открытие праздника состоялось в полдень исполнением гимна Москвы. Затем на главной сцене стартовала концертно-развлекательная программа с участием творческих коллективов учреждений Департамента культуры города Москвы. Свою программу представили сольные исполнители и творческие коллективы Культурного центра «Зеленоград».

Кульминацией праздника стало костюмированное шествие по Центральному проспекту, в котором приняли участие и творческие коллективы Культурного центра. Праздничная колонна, возглавляемая руководителями округа, прошла от площади Юности до Центральной площади, где спустя несколько минут состоялось торжественное открытие – на сцене прошел танцевальный флешмоб под названием «О тебе Москва» и с Днем города зеленоградцев поздравил префект округа Анатолий Смирнов. После торжественного открытия стартовала концертная программа – перед гостями выступили профессиональные артисты – группа ViVa, Доминик Джокер и Анна Семенович.

До позднего вечера на территории парка 40-летия Победы работали тематические интерактивные площадки для гостей праздника. Свою площадку развернул и КЦ «Зеленоград». Горожане увидели химическое шоу и шоу мыльных пузырей, показательные выступления программно-управляемых лего-роботов и конструкторов юных робототехников, зрелищные номера коллектива контактного жонглирования и фаер-шоу «Spin time». На зеленой площадке выступили артисты литературного театра «Романтик» и студии исторических бальных танцев «Зеленоградский бал», музыканты любительского духового оркестра КЦ «Зеленоград», а зеленоградский поэт Александр Капранов, на протяжении 2,5 часов читал наизусть поэму Александра Пушкина «Евгений Онегин».

Гости праздника приняли участие в городском квесте «Тайны города», мастер-классах по скрапбукингу, рисованию пастелью, мозаике, керамике, киригами, традиционной текстильной народной технике и посетили станцию красоты от косметической фирмы «Mary Key». Также в этот день можно было пообщаться с руководителем отдела клубных формирований КЦ «Зеленоград», посмотреть презентации и видео коллективов и записаться в понравившиеся студии и группы. Для маленьких гостей работали игровая зона с аниматором от молодежного объединения «ZelVolonter» и детский уголок с раскрасками, а специалисты развлекательного центра «Игросад» провели игровую программу для детей.

На летней веранде расположился «Научный городок» – выставочно-развлекательная площадка научно-технического творчества молодежи. Для гостей праздника здесь устроили РОБО-гонку, научное шоу, шоу мыльных пузырей, химические опыты, мастер-классы с 3-D ручками и многое другое.

А завершился День города в Зеленограде праздничным салютом.

Хочу получать информацию о новых мероприятиях
раз в неделю


КЦ «Зеленоград» – пространство ваших событий!

КЦ «Зеленоград» – пространство ваших событий!

Студия звукозаписи

Студия звукозаписи

ВАКАНСИИ

ВАКАНСИИ

Авторские видео

Авторские видео