20 августа 2018

Игра на гуслях, ткачество, детский фольклор: новые направления этно-клуба «Дикое поле»

Игра на гуслях, ткачество, детский фольклор: новые направления этно-клуба «Дикое поле»

Занятия будут проходить 2 раза в неделю. Стоимость – 3000 рублей в месяц. Место проведения: КЦ «Зеленоград», Центральная площадь, дом 1.


В творческом сезоне 2018-2019 Московский городской творческий коллектив этно-клуб «Дикое поле», хранитель истинно традиционной русской культуры и обычаев, постоянный участник фестивалей военно-патриотической направленности, приглашает зеленоградцев стать участниками своих новых проектов:

- Школы игры на традиционных гуслях. Для взрослых и детей от 6 лет.

- Детской фольклорной группы «Лопоточек». Для детей в возрасте от 4 до 6 лет. В программе: обучение народным песням и танцам, участие в театрализованных сказочных представлениях и народных играх.

- Мастерской женских рукоделий «Ткачество в городе». Для взрослых и детей от 6 лет. В программе занятия на старинном ткацком станке.

 Этно-клуб «Дикое поле» имеет два состава: профессиональный, состоящий из 5 человек, включая руководителей клуба — Ивана и Валентину Деревянко, и любительский, открытый для всех желающих. Здесь участников не только обучают петь по уникальной методике, созданной Валентиной Деревянко, но и изучают истоки народного творчества родного края.

Этно-клуб начинал свою деятельность 13 лет назад с исполнения песен южных регионов. Тогда же он получил свое название «Дикое поле» — так назывались необжитые пространства за пределами обнесенных кольями степных русский поселений. Впоследствии коллектив перешел к изучению традиции Северного Подмосковья. В настоящий момент «Дикое поле» является единственным объединением, занимающимся изучением этой сложной традиции. Участники коллектива исследуют быт и народные песни, а также занимаются воссозданием старинного народного костюма этого региона.

В 2016 году этно-клубу «Дикое поле» присвоено почетное звание «Московский городской творческий коллектив».

 Получить дополнительную информацию и записаться в коллектив можно на странице коллектива, по телефонам: 8-499-734-31-71, 8-919-970-08-29 или на стойке «Информация» в фойе Культурного центра «Зеленоград» (Центральная площадь, д. 1).

Хочу получать информацию о новых мероприятиях
раз в неделю


КЦ «Зеленоград» – пространство ваших событий!

КЦ «Зеленоград» – пространство ваших событий!

Студия звукозаписи

Студия звукозаписи

ВАКАНСИИ

ВАКАНСИИ

Авторские видео

Авторские видео