18 декабря 2020

Культурный центр «Зеленоград» запускает вдохновляющий проект «Город талантов»

Культурный центр «Зеленоград» запускает вдохновляющий проект «Город талантов»

2020-ый. Как бы то ни было, уходящий год подарил нам и позитивные моменты – количество талантливых людей и их произведений продолжает расти, и это очень здорово!

В 2020 году горизонты сузились, стены оказались совсем близко, атмосфера настороженности и борьбы за здоровье сгустилась, возникла необходимость дистанций и удаленных коммуникаций. Тем не менее, добрые «фонарики» талантливых людей продолжают освещать наши пути и вдохновлять нас, за что им большое спасибо!

В Культурный центр «Зеленоград» пишут люди (а иногда их родные и друзья) о том, какие новые видеостихи, песни они записали, о своих достижениях в «культурном» векторе. Мы радуемся им. И очень хотим делиться этой радостью (и этим светом) с вами!


Что мы придумали:

Мы создаем видеогалерею «Город талантов. Зеленоград» на нашем YouTube-канале!

Мы разместим ваш интересный «культурный» контент, «подсветим» его во всех наших ресурсах и оставим на канале для широкой аудитории навсегда. Пусть о прекрасном узнает больше людей.

Мы будем рады видео, в которых жители Зеленограда демонстрируют свои таланты, рассказывают о достижениях, мотивируют нас, дают новый прекрасный «вкус к жизни».

На первом этапе проекта принимаются видео таких жанров и направлений: клип, песня, танец, интервью про литературные или спортивные достижения, декламация стихотворения или пьесы. А если такого видео у вас еще нет, мы поможем вам записать ролик в нашей студии.

 

Как принять участие:

Пройдите регистрацию, в которой укажите ссылку на ваше готовое видео или поставьте галочку в пункте «Нужна помощь с записью видео».

Жюри из сотрудников Культурного центра «Зеленоград» обязательно отсмотрит все материалы, посоветуется, выберет самые интересные и составит план их публикации на канале и в анонсах.

 

Что появится уже совсем скоро (примеры контента):

1. Екатерина Егорычева, авторская песня и клип «Я буду дышать»

Анонс автора:

Эту песню я написала после события, которое могло стать последним в моей жизни. Когда я чудом осталась жива. Когда заново открывала возможности двигаться, видеть, дышать...

Песня «Я буду дышать» - о жизни каждого из нас, о событиях, которые сильно меняют наше восприятие. О непростом диалоге человека с самим собой, о внутренней силе и способности устоять даже на краю самой глубокой пропасти.

Клип к этой песне - мой эксперимент. Сценарий, создание образов, раскадровка, монтаж. Для настоящих артистов это делает команда профессионалов. Для меня - просто я. Необычный и интересный опыт. Попытка с помощью образов (темного и светлого) показать борьбу эмоций отчаяния и надежды.

2. Интевью: Михаил и Екатерина Теверовские, финалисты Национальной литературной премии для молодых авторов

Роман «Загоняя овец» талантливых брата и сестры, выпускников МИЭТа и жителей Зеленограда, вошел в шорт-лист премии Роскультцентра в номинации «Художественная книга: детектив».

3. Интеграция форматов песня, танец, интервью: Эбенезер Офори, студент МИЭТа из страны Гана, стал победителем конкурса «Мистер МИЭТ 2020».

Юноша потрясающе танцует и читает рэп, а еще работает моделью, играет в баскетбол и разрабатывает веб-проекты.

 

Хочу получать информацию о новых мероприятиях
раз в неделю


КЦ «Зеленоград» – пространство ваших событий!

КЦ «Зеленоград» – пространство ваших событий!

Студия звукозаписи

Студия звукозаписи

ВАКАНСИИ

ВАКАНСИИ

Авторские видео

Авторские видео