21 декабря 2020

Объявлены победители Зеленоградского открытого фестиваля-конкурса танца для детей и молодежи «Ты звезда танцпола – 2020»

Объявлены победители Зеленоградского открытого фестиваля-конкурса танца для детей и молодежи «Ты звезда танцпола – 2020»

Вчера, 20 декабря, были подведены итоги танцевального фестиваля «Ты звезда танцпола», впервые прошедшего в онлайн-формате. Имена победителей были названы в прямом эфире, трансляция которого состоялась в официальной группе фестиваля в соцсети «ВКонтакте». Посмотреть трансляцию в записи можно по ссылке.

Организатор открытого фестиваля-конкурса танца для детей и молодежи «Ты звезда танцпола» – Культурный центр «Зеленоград». Фестиваль проводится уже в четырнадцатый раз и в этом году вновь был призван определить лучшие танцевальные коллективы и индивидуальных танцоров из числа профессионалов и любителей по различным номинациям в четырех возрастных категориях.


Участниками творческого состязания стали около 200 человек из разных поселков и городов – Москвы, Твери, Дедовска, Зеленограда, Жуковского, Раменского, Тобольска, Красноармейска, Кореновска, Орла, Бежецка, Рамешек и др. Ввиду ограничения на проведение массовых мероприятий из-за коронавируса, заключительный этап фестиваля-конкурса в этом году состоялся в режиме видеопросмотров. Постановка, исполнение, подача, в том числе исполнительское мастерство – техника исполнения движений, композиционное построение номера, соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей, сценичность, подбор и соответствие музыкального и хореографического материала, артистизм, раскрытие художественного образа – стали критериями оценки при определении победителей.

А победителя во всех номинациях выбирали авторитетные специалисты в области хореографии и действующие именитые танцоры различных направлений: педагоги-хореографы школ-студий Аллы Духовой «TODES», победители «Ты звезда танцпола» разных лет и балетмейстеры Культурного центра «Зеленоград», руководители ведущих творческих коллективов города Москвы, во главе с Ильей Еременко, основателем команд funKy StyLe , funKy kiDs , fS.kiDs, находящегося в топе российских чемпионатов последние четыре года.

Рассказываем, как распределились первые места в первенстве танцевальных коллективов.

В номинации «Народный танец» победителем стал Ведущий творческий коллектив города Москвы хореографический коллектив «Виктория» (ГБОУДО ЗДТДиМ, г. Зеленоград) в средней и старшей возрастных категориях.

Лауреатами I степени в «Эстрадном танце» названы коллективы «Пчелки» (г. Тверь) в начальной возрастной категории, «Восточный ветер» (студия танца «Круиз», г. Тверь) в младшей возрастной категории и «Сахар» (школа танцев Armenycasa, г. Зеленоград») в средней возрастной категории.

Лучшими из лучших в «Восточном танце» объявлены участники «Восточной сказки» (студия танца «Круиз», г. Тверь) в начальной возрастной категории и «Восточного ветра» (студия танца «Круиз», г. Тверь) в младшей возрастной категории.

В номинации «Детский танец» I место жюри присудило танцевальной студии «Фантазия» (ГБОУДО ЗДТДиМ, г. Зеленоград) в начальной возрастной категории.

Абсолютным победителем в номинации «Спортивный танец» объявлен «Latina dance» (МАУ ДО ДДТ, г. Тобольск) в средней возрастной категории.

В номинации «Хип-хоп танец» победу одержали коллективы «Limited Hero's Editions» («Aspire Mod», г. Зеленоград) в младшей возрастной категории и «Almost Alice» (г. Раменское) в средней возрастной категории.

Первого места в номинации «Танцевальное шоу» удостоены «Dd kids» («Stimul dance studio», г. Дедовск) в младшей возрастной категории и «Model Family» («Aspire Mod», г. Зеленоград) в средней возрастной категории.

В индивидуальном первенстве танцоров победителями стали следующие участники.

I место в номинации «Восточный танец» жюри присудило Екатерине Куц (школа «Круиз», г. Тверь) в младшей возрастной категории и Варваре Поляковой (школа «Vesta», г. Москва) в средней возрастной категории. Кристина Гришина (школа «SMIRLANA», г. Жуковский) признана лучшей в младшей возрастной категории среди профессионалов.

В номинации «Хип-хоп танец» победителями признаны Алексей Наумов (г. Кореновск) в младшей возрастной категории и Илья Ежов (школа «YouDance Studio», г. Бежецк) в средней возрастной категории.

В номинации «Лучшее танцевальное выступление» победа присуждена Алисе Цветинской (школа «Step Way», г. Орел) в младшей возрастной категории и Алине Курмелевой (школа «YouDance», п. Рамешки) в старшей возрастной категории.

Абсолютными победителями в номинации «Современный танец» объявлены Анастасия Частухина (школа «Y.D. House», г. Бежецк) в младшей возрастной категории и Диана Золотенкова (Ведущий творческий коллектив города Москвы хореографический коллектив «Виктория» ГБОУДО ЗДТДиМ, г. Зеленоград) в старшей возрастной категории.

В номинации «Спортивный танец» I место получили Дарья Калиниченко (коллектив спортивной хореографии «БЭСТ», г. Красноармейск) в младшей возрастной категории и Алена Красовская (коллектив спортивной хореографии «БЭСТ», г. Красноармейск) в средней возрастной категории.

Победителями в номинации «Эстрадный танец» стали Зоя Калиниченко (коллектив спортивной хореографии «БЭСТ», г. Красноармейск) в младшей возрастной категории и Ирина Карсакова (школа «Карсон», г. Москва) в средней возрастной категории.

Лучшей из лучших в номинации «Народный танец» названа Кристина Гришина (школа «СМИРЛАНА», г. Жуковский) в младшей возрастной категории среди профессионалов.

Всем участникам XIV Зеленоградского открытого фестиваля-конкурса танца для детей и молодежи «Ты звезда танцпола» отправлены именные дипломы. Официальный сайт фестиваля: www.dance.creativepeople.ru

Хочу получать информацию о новых мероприятиях
раз в неделю


Для детей и взрослых

21 декабря 2020
Для детей и взрослых
60 студий открыты для приема в новом творческом сезоне

Авторские видео

21 декабря 2020
Авторские видео
Творческие проекты наших сотрудников!

Проект «Московское долголетие»

21 декабря 2020
Проект «Московское долголетие»
временно приостановлен