5 мая 2021

Определены победители конкурса детских рисунков «Эпоха Александра Невского»

Определены победители конкурса детских рисунков «Эпоха Александра Невского»

Завершился конкурс Культурного центра «Зеленоград» на лучшую работу в области изобразительного творчества, посвященный 800-летию со дня рождения Александра Невского. Конкурс проходил в дистанционном формате с целью реализации патриотического воспитания детей, формирования духовно-нравственного отношения и чувства сопричастности к памяти об Александре Невском, сохранения исторической памяти о князе Александре Невском и значимых событиях прошлого средствами изобразительного искусства.

Конкурс проводился по трем номинациям: «Пейзаж» – изображения городских и сельских пейзажей времен жизни князя Александра Невского; «Портрет» – портреты любых форматов князя Александра Невского и его сподвижников; «Иллюстрация» – работы, иллюстрирующие различные литературные источники, посвященные жизни князя Александра Невского и его влиянию на ход истории России.


В период с 1 по 25 апреля было зарегистрировано более 30 работ, авторами которых стали юные зеленоградцы – любители изобразительного искусства в возрасте 7-17 лет. Номинация «Иллюстрация» была самой популярной среди конкурсантов, ее выбрали 18 детей и подростков. В конкурсных работах фантазия участников, цветовая палитра, мастерство и техника рисунков не имели границ.

Жюри конкурса, в состав которого вошли специалисты в области изобразительного искусства и художественного творчества, отобрало двадцать работ-победителей. К работе в экспертном совете пригласили: Колоскову Галию Сергеевну, художника-графика, художника декоративно-прикладного искусства, члена Московского союза художников, Дубовикова Виктора Борисовича, члена Московского союза художников, председателя правления Союза художников Зеленограда, Полякова Вадима Борисовича, профессионального художника-конструктора, члена правления Союза художников Зеленограда, Екатерину Чижуен, профессионального художника, педагога, члена Международной федерации акварелистов и Творческого Союза художников России.

Имена победителей, информация о членах жюри и результаты опубликованы в сводной таблице. А на YouTube-канале Культурного центра «Зеленоград» представлена коллективная онлайн-выставка, составленная из работ конкурсантов.

Поздравляем победителей, благодарим всех детей, принявших участие в конкурсе, и всех взрослых, вдохновлявших детские таланты.

 

Хочу получать информацию о новых мероприятиях
раз в неделю


КЦ «Зеленоград» – пространство ваших событий!

КЦ «Зеленоград» – пространство ваших событий!

Студия звукозаписи

Студия звукозаписи

ВАКАНСИИ

ВАКАНСИИ

Авторские видео

Авторские видео