21 июля 2018

КЦ «Зеленоград» принял участие в общемосковской акции — пленэре «Город будущего»

КЦ «Зеленоград» принял участие в общемосковской акции — пленэре «Город будущего»

Каким видят Зеленоград его жители через десятки лет: с парком аттракционов, парящими в небе катерами и растущими на крышах домов деревьях. Свои фантазии горожане отобразили на зарисовках во время пленэра на тему «Город будущего», в рамках которого они создавали пейзажи и объекты столицы с добавлением воображаемых деталей.


Для этого художники собрались в одном из самых живописных мест Зеленограда — в зоне отдыха на берегу озера Школьное, вблизи лесного массива. Все инструменты для участников были подготовлены заранее: мольберты, папками-планшеты, бумага, краски, пастель, карандаши. Каждый сам выбирал для себя, что и как изображать на бумаге и какие материалы для этого использовать.

Курировала творческий процесс руководитель изостудии «Веселая кисточка» клуба «Радуга» Культурного центра «Зеленоград» Марина Крашенинникова. Она рассказала участникам пленэра о теме зарисовок, направляла и помогала авторам в процессе работы.

В пленэре приняли участие художникив возрасте от 9 до 52 лет с разным уровнем подготовки. Были здесь и начинающие художники, которых учат рисовать родители, и воспитанники художественных кружков, и художники-любители с внушительным опытом. У каждого участника была своя группа поддержки в виде друзей, родителей, детей и других родственников.

Пленэр проходил 21 июля по всей Москве. В акции приняло участие свыше 70 учреждений культуры. Московский пленэр в Культурных центрах состоялся в столице уже во второй раз: год назад он был приурочен к 200-летию И.К.Айвазовского, и москвичам было предложено запечатлеть на холстах водную стихию. Работы участников Московского пленэра этого года будут представлены с 14 по 31 августа в Культурном центре «Москвич» (Волгоградский проспект, д. 46/15, ст. м. «Текстильщики»).

Фотоотчет представлен «Вконтакте»


Галерея

Хочу получать информацию о новых мероприятиях
раз в неделю


КЦ «Зеленоград» – пространство ваших событий!

КЦ «Зеленоград» – пространство ваших событий!

Студия звукозаписи

Студия звукозаписи

ВАКАНСИИ

ВАКАНСИИ

Авторские видео

Авторские видео