31 марта 2019

В КЦ «Зеленоград» откроются сразу три выставки

В КЦ «Зеленоград» откроются сразу три выставки

С 7 апреля в фойе 2-го этажа Культурного центра будут работать выставки живописи мастера сюрреалистического пейзажа Юрия Немцева, художника-любителя Юрия Кунавина, юных и взрослых участников изостудий клуба «Силуэт».


Выставка Юрия Немцева под названием «Параллельные миры» приурочена ко Дню космонавтики. Его картины наполнены чувством нескончаемости нашей цивилизации, обновления и движения жизни, совершенствования Вселенной. В этом оптимизм творчества художника. Он фиксирует на своих полотнах только готовые сюжеты, которые видит своим внутренним зрением. Автор тщательно продумывает, проживает каждую работу, будь то абстракция, традиционный или межгалактический фантастический пейзаж. Поэтому в его работах нет ни одного случайного мазка, ни малейшей небрежности.

Юрий Немцев – член Профессионально-творческого Союза художников России, Международного Художественного Фонда, Международной Федерации художников. Работы автора находятся в галереях и частных коллекциях в России, Германии, США, Швеции (коллекция Леннарта Валленстама), Польше, Венгрии, Японии, Арабских Эмиратах (национальная галерея Абу–Даби), Египте и других странах.

Также посетители Культурного центра смогут увидеть еще одну выставку, авторство которой принадлежит художнику-любителю Юрию Кунавину. В 1997 году, став неработающим пенсионером, он освоил технику письма картин «маслом» и за 20 лет написал более 900 картин, большая часть которых раздарена родственникам, друзьям и просто знакомым. Несколько картин подарено четырем музеям в Кирове, двум музеям в Королеве, а одна работа находится в доме-музее Ф.И. Шаляпина, что в Москве.

Желание рисовать появились у Юрия Николаевича благодаря детским впечатлениям о природе средней полосы России и, особенно, о вятской природе, о лесах вдоль реки Вятки. По результатам двух десятков персональных выставок и участия в ряде коллективных проектов Юрий Кунавин получал благодарности, дипломы и хвалебные отзывы о своих работах.

А на выставке «Творческий калейдоскоп» будут представлены работы юных и взрослых участников изостудий клуба «Силуэт» - «Палитра» и «Ренессанс», выполненные в техниках акварель и гуашь.

Работа выставок продлится до 25 апреля. Посетить их можно ежедневно с 10:00 до 21:00. Вход свободный.


Галерея

Хочу получать информацию о новых мероприятиях
раз в неделю


КЦ «Зеленоград» – пространство ваших событий!

КЦ «Зеленоград» – пространство ваших событий!

Студия звукозаписи

Студия звукозаписи

ВАКАНСИИ

ВАКАНСИИ

Авторские видео

Авторские видео